<pre id="5ppp7"></pre>
    <noframes id="5ppp7">

    <pre id="5ppp7"><ruby id="5ppp7"></ruby></pre>
    <p id="5ppp7"><strike id="5ppp7"></strike></p>

    <noframes id="5ppp7"><pre id="5ppp7"><ruby id="5ppp7"></ruby></pre>

      <track id="5ppp7"></track>

      《少年文學之星》2022年11月刊

      來源:浙江省青少年作家協會 | 時間:2022年12月08日 10:49:45

      《少年文學之星》2022年11月刊封面

      卷首

      唯有文字,帶你越過時間之重    徐海蛟

      協會動態

      一棵樹的文學變身記——協會名家導師團走進杭州綠城育華小學

      行走的文化課堂之郭莊行

      我有嘉賓

      拾荒記                  劉益嘉          杭州江南實驗學校 609班 指導老師:朱嬌娜

      一籠小籠包               湯博文      杭州市錢塘區學林小學 504班 指導老師:廖文娟

      感謝熱                  陳姿涵            杭州市競舟小學 504班  指導老師:徐嘉昳

      漸漸“長大”的書屋      李佳靜          杭州文海實驗學校 407班  指導老師:金曉琴

      漫游“絲綢”國度        何一逸    杭州市錢江新城實驗小學 504班 指導老師:劉莉

      童言夢話

      愛噘嘴的小女孩  蔣易男                    杭州市景和小學401班 指導老師:查超

      春天是火車      王左宜                   平湖市東湖小學101班  指導老師:劉徐芬

      夏天的池塘      湯檸                      杭州市濮家小學 203班 指導老師:呂曉華

      石頭和氣球      湯厚熠 杭州師范大學東城實驗學校西子文學社402班 指導老師:李愛眉

      地毯            朱靖熙                    平湖市實驗小學414班 指導老師:劉徐芬

      “浙”里的四季  顏澤宇               魔法小作家 四年級 指導老師:魔法小作家老師

      草長鶯飛

      二十年后的家鄉           于陶歆           杭州市長青小學501班  指導老師:盛艷

      “浙”里是杭州,我的家   湯林夏   杭州市錢江新城實驗小學401班  指導老師:李琳

      “趣”家鄉               趙駿童      杭州市采荷第一小學403班 指導老師:李芳英

      不期而遇的香甜           楊開睿   杭州市勝利小學新城校區302班  指導老師:童心

      江南水鄉,煙雨西湖       呂筱苒   杭州綠城育華翡翠城學校401班  指導老師:張亮

      說畫家鄉                 王鈺晨           洞頭區實驗小學503班 指導老師:曾燕輝

      劍麻                     劉翊凱    寧波市鄞州區東南小學407班  指導老師:周春霞

      香榧古鎮                 黃佳裕   浙江大學華家池子弟小學401班  指導老師:程敏

      我的家鄉在新登           錢昱達    杭州市新登鎮中心小學501班 指導老師:葉永明

      二十年后的家鄉           李依燔          溫州市南匯小學501班  指導老師:周小衛

      山水之間的家鄉           丁韻汝     溫州私立第一實驗學校507班 指導老師:范艾倫

      我的家鄉是杭州           顧書瑞           杭州市濮家小學 403班 指導老師:毛萊萊

      江南靈秀

      美好“食”光              朱錦怡      杭州市翠苑第二小學302班 指導老師:葛勤英

      試飛的蝴蝶                翁嵐欣    衢州市柯城區大成小學609班 指導老師:孫麗

      瑞安縮影——忠義街        王翊燁      瑞安市安陽實驗小學404班  指導老師:虞賽賽

      “兇”老師                朱思遠      杭州市采荷第二小學501班 指導老師:蔡曙晗

      調皮的“刮車板”          曹朔嘉      杭州市丁蘭第三小學301班 指導老師:吳丹

      美麗的戈壁日落            王瑞澤  杭州學軍小學紫金港校區302班  指導老師:毛穎斐

      秋之美                    葉穎     溫州私立第一實驗學校305班  指導老師:應曉燕

      紅紅火火的春節            沈姿呈    溫州市龍灣區第一小學301班 指導老師:宋露微

      臺風天                    王胤荀      寧波市江北中心學校401班 指導老師:葉菲

      我的書屋我的夢             楊智宸    杭州市錢塘區聽濤小學503班 指導老師:張小琴

      未來科技                  樓佳諾      杭州市景成實驗學校402班 指導老師:羅玲華

      我的書屋我的夢            康明遠  杭州市錢塘區月雅河小學503班 指導老師:黃小娜

      童年趣事                  金米夏   杭州市西湖區定山小學 四年級 指導老師: 吳亮

      讀《甘肅尋寶記》有感      褚宇悅                臨平一小221班  指導老師:郭劍虹

      那一刻,我長大了          豐晟           桐鄉市春暉小學505班  指導老師:吳麗芳

      我最喜歡的水果            董玥君          杭州市丁荷小學309班 指導老師:池思凡

      拾荒者                    施周垚       紹興市口袋蟲書房 四年級  指導老師:劉文宇

      感謝那件得意事            林溫沁    溫州私立第一實驗學校606班  指導老師:張力

      紅月之謎                  許博秀   北大新世紀溫州附屬學校506班 指導老師:陳躍榮

      立秋印象          王子菡   杭州市西湖區學軍小學之江校區 六年級  指導老師: 吳亮

      那個美麗的月夜            張偉哲    溫州私立第一實驗學校507班  指導老師:范艾倫

      楠溪江之美                林朕孝      永嘉縣甌北第二小學504班  指導老師:陳彩丹

      秋日即景                  吳心妍        溫州市南匯小學 五年級  指導老師:周小衛

      部落絮語

      魔法小作家

      杭州之美             陳奕存            魔法小作家 三年級          

      秋天的桂花           應果              魔法小作家 二年級     

      論中國脊梁           鄭心語            魔法小作家 五年級       

      把奮斗寫進青春里     陳正軒            魔法小作家 七年級       

      神奇種子神奇夢       沈毓翔            魔法小作家 三年級   

      月是故鄉明           胡睿妍            魔法小作家 四年級       

      秋                   鄭李涵            魔法小作家 六年級

      大嗓門陸老師         王奕辰            魔法小作家 三年級   

      與日逐光             任建豪            魔法小作家 七年級   

      楓葉之美             包遠豪           魔法小作家 四年級     

      在路口為你而停       鄭茜              魔法小作家 八年級         

      梧桐的一生           王語彤            魔法小作家 三年級         

      最可愛的人           丁希晨            魔法小作家 六年級     

      指導老師:魔法小作家老師

      快意讀寫

      夏綠                潘玥涯          杭州長江實驗小學504班   指導老師:鄭春霞

      草原公公的故事      謝辰皓    杭州市勝利小學新城校區502班   指導老師:鄭春霞

      我愛《生僻字》      郭恩澤          杭州銀湖實驗小學503班   指導老師:鄭春霞

      樹樹新聞

      考試記              吳芊諾              蒲州育英學校404班      指導老師:樹樹

      我的畫室            李牧荑            溫州市城南小學404班      指導老師:樹樹

      失去光明5分鐘      程珈熔           溫州市實驗小學405班      指導老師:樹樹

      樂清緯度教育

      舞蹈讓我成長        黃悠靜              樂清緯度教育五年級     指導老師:陳秋

      燈前有個女孩          石琪琪            樂清緯度教育五年級     指導老師:林莉

      我的世界——四季      朱奕融            樂清緯度教育五年級     指導老師:陳秋

      杭州市濮家小學

      湘湖公園              孫哲銘            杭州市濮家小學404班    指導老師:陸婷

      令人難忘的端午節      顧書瑞            杭州市濮家小學303班    指導老師:毛萊萊

      孝之旅                包沛鑫            杭州市濮家小學303班    指導老師:呂曉華

      杭州市濱和小學

      探索知了的秘密        丁若涵            杭州市濱和小學303班    指導老師:殷雪菲

      海捕“夏日歌唱家”    鄭藍汐            杭州市濱和小學307班    指導老師:孫瑜佳

      農家樂                張宸宇            杭州市濱和小學301班    指導老師:王帥帥

      我的“貓弟”          趙悠然            杭州市濱和小學405班    指導老師:周呂

      杭州市文清小學

      家鄉的味道            汪子宸            杭州市文清小學307班    指導老師:毛凱琪

      晨光,我從這里開始    王思齊            杭州市文清小學306班    指導老師:郭湘輝

      秋天來了              魏歆然            杭州市文清小學306班    指導老師:郭湘輝

      夢回常山              付義宸            杭州市文清小學314班    指導老師:徐薇

      第一次做愛心早餐      吳沐陽            杭州市文清小學306班    指導老師:郭湘輝

      杭州高級中學啟成學校

      天涼好個秋            胡涵薇      杭州高級中學啟成學校303班    指導老師:陳小娜

      秋                    沈貝鶯      杭州高級中學啟成學校303班    指導老師:陳小娜

      云上草原              錢睿婕      杭州高級中學啟成學校303班    指導老師:陳小娜

      杭州市江灣小學

      書香伴我成長          王皓煊            杭州市江灣小學405班    指導老師:葉恣含

      九溪之旅              陳琬溦            杭州市江灣小學502班    指導老師:呂亞君

      美麗的濕地公園        許熙冉            杭州市江灣小學402班    指導老師:黃林蒙

      七彩泡泡帶我遨游藍天  張敏雯            杭州市江灣小學401班    指導老師:高丹

      難解的孔明鎖          王奕琛            杭州市江灣小學305班    指導老師:姜冬雪

      杭州綠城育華翡翠城學校

      捕捉童年              李夏沫    杭州綠城育華翡翠城學校401班    指導老師:張亮

      春天的味道            楊傲倫    杭州綠城育華翡翠城學校 401班    指導老師:張亮

      西湖                  葉歆暖    杭州綠城育華翡翠城學校404班    指導老師:金曉青

      秋天來了              陳潤澤    杭州綠城育華翡翠城學校 404班    指導老師:金曉青

      路燈自述              劉心琪    杭州綠城育華翡翠城學校 603班    指導老師:樊憑飛

      堅持不懈,勇往直前

      ——讀《第五泳道》有感 朱智麟  杭州綠城育華翡翠城學校 604班   指導老師:錢洪芹

      杭州市夏衍小學

      美麗的長沙            桑杜羽             杭州市夏衍小學402班   指導老師:嚴萍

      我的家鄉              方子禾             杭州市夏衍小學402班   指導老師:嚴萍

      我和小提琴的故事      朱徐依             杭州市夏衍小學301班   指導老師:孫佳

      學畫國畫              胡藝霖             杭州市夏衍小學404班   指導老師:高紅娟

      杭州市西興實驗小學

      我家的貓咪            沈依菡         杭州市西興實驗小學302班   指導老師:魚夢怡

      時間的朋友            張子涵         杭州市西興實驗小學501班  指導老師:李小君

      河坊街                李予涵         杭州市西興實驗小學405班   指導老師:王心怡

      杭州市下沙第一小學

      露營初體驗                   李胤宸   杭州市下沙第一小學204班  指導老師:廖輝

      追尋春姑娘的步伐             姚泓辰   杭州市下沙第一小學201班 指導老師:王敏燕

      跑出商店的舞蹈鞋             言琸萱   杭州市下沙第一小學305班 指導老師:余文娟

      放風箏                       馬驍     杭州市下沙第一小學406班  指導老師:胡巧珍

      杭州市崇文實驗學校

      杭州五云山                   張軼舟   杭州市崇文實驗學校505班 指導老師:儲梅

      掃地機器人                   湯恒     杭州市崇文實驗學校501班  指導老師:汪小莉

      我和秋天有個約會

      ——識秋日果實  做秋日筆記   張宸瑞   杭州市崇文實驗學校209班 指導老師:王敏

      杭州市翠苑第一小學

      夜城                         徐灝然   杭州市翠苑第一小學 405班 指導老師:李建文

      尋月                         陳嘉翌   杭州市翠苑第一小學 502班 指導老師:張彩蕓

      我的校園我的家               陳詩涵   杭州市翠苑第一小學501班  指導老師:方躍飛

      特別的禮物                   蘇朗寧   杭州市翠苑第一小學 302班  指導老師:賈敏

      爺爺的菜園                   王逸軒   杭州市翠苑第一小學 604班 指導老師:鄭瓊靜

      秋的腳步                     姚雨萱   杭州市翠苑第一小學 602班 指導老師:張亮

      杭州錦繡·育才中學附屬學校

      可怕的臺風               管澤榮 杭州錦繡·育才中學附屬學校301班  指導老師:陳峰

      四季                     夏昱林 杭州錦繡·育才中學附屬學校301班  指導老師:陳峰

      西湖的荷花                童哲銳 杭州錦繡·育才中學附屬學校301班  指導老師:陳峰

      軍訓                     姜炫宇 杭州錦繡·育才中學附屬學校301班  指導老師:陳峰

      寄居蟹樂園               謝子墨 杭州錦繡·育才中學附屬學校301班  指導老師:陳峰

      二十年后的家鄉         鄭嘉懿 杭州錦繡·育才中學附屬學校 502班 指導老師:潘春香

      杭州市學林小學

      騎駱駝                    張楚鈺          杭州市學林小學 303班  指導老師:李輝

      我用夢想來養“鵝”

      ——《小狗錢錢》讀后感    湯語宸          杭州市學林小學304班 指導老師:梅樊

      烏鎮之旅                  陸依靈          杭州市學林小學401班  指導老師:涂育紅

      夏夜海邊                  趙博羽          杭州市學林小學401班 指導老師:涂育紅

      我愛秦王宮                方梓萱          杭州市學林小學 404班 指導老師:李蕙瓊

      最美的風景                王易趣          杭州市學林小學601班  指導老師:周穗敏

      成長的泡泡                羅趙晗          杭州市學林小學601班  指導老師:周穗敏

      浙江大學華家池子弟小學

      華山一日游                王震南   浙江大學華家池子弟小學401班  指導老師:程敏

      我的姐姐                  張辰宇   浙江大學華家池子弟小學201班  指導老師:劉艷

      阿寶老師                  戚姝曼   浙江大學華家池子弟小學401班  指導老師:程敏

      雨花石                    柴褀烜   浙江大學華家池子弟小學301班  指導老師:徐莉

      美麗的九溪                黃玥希   浙江大學華家池子弟小學 401班  指導老師:程敏

      杭州綠城育華小學

      弟弟上學記                費蘇唯     杭州綠城育華小學402班     指導老師:張堅

      教室“變變變”              宋翊愷    杭州綠城育華小學403班     指導老師:姜曉萍

      察云觀色                  金沐晨     杭州綠城育華小學502班     指導老師:黃曉倩

      杭州市長青小學

      探索名字的迷宮            張睿凌       杭州市長青小學308班     指導老師:吳素娟

      一次有趣的觀鳥活動        何宇辰       杭州市長青小學 402班     指導老師:周琴

      體測大挑戰                胡逸梵       杭州市長青小學308班     指導老師:吳素娟

      他哭了                    陳嘉澤       杭州市長青小學 306班     指導老師:楊立勤

      杭州市人民小學

      捉蟋蟀                    周澤羽       杭州市人民小學503班     指導老師:施富娟

      今天我當家                吳秉賢       杭州市人民小學503班     指導老師:施富娟

      帶娃日記                  申夢蕊       杭州市人民小學504班     指導老師:沈曉延

      杭州市筧橋花園小學

      月下“野餐”              高翕赫    杭州市筧橋花園小學403班   指導老師:陳思靜

      鯊魚                      陳雨軒    杭州市筧橋花園小學506班   指導老師:顧玲萍

      我和哈利·波特過一天      馬澤愷    杭州市筧橋花園小學406班   指導老師:顧玲萍

      杭州市夏衍第二小學

      會變身的菊花茶              鄭雅鉉    杭州市夏衍第二小學302班 指導老師:周紫薇

      滔滔錢塘水,巍巍古海塘

      ——我的海塘遺址博物館之旅  王亦楊  杭州市夏衍第二小學403班    指導老師:王冰倩

      回到三國                    蔡怡萱  杭州市夏衍第二小學204班    指導老師:李小瑞

      塘棲古鎮                    徐晨媛  杭州市夏衍第二小學405班    指導老師:戚紅梅

      杭州市勝利小學

      秋夜喜雨                    蔣羽涵      杭州市勝利小學401班   指導老師:丁奕慧

      我的“卷毛老師”            尉家寧     杭州市勝利小學304班      指導老師:高媛

      梧桐樹下的南山路            朱澤鋮     杭州市勝利小學302班      指導老師:童心

      杭州市天杭實驗學校

      宋韻游記                    白珽一  杭州市天杭實驗學校303班  指導老師:蔣曉琴

      緣來是你                    陸歆冉  杭州市天杭實驗學校301班  指導老師:章笑

      我的語文老師                吳睿鑫  杭州市天杭實驗學校305班  指導老師:陳慧飛

      我和建德大慈巖的一次“約會”王悅誠  杭州市天杭實驗學校309班  指導老師:唐小莉

      沖浪歷險記                  魏航    杭州市天杭實驗學校602班  指導老師:夏倩倩

      第一次感受友情              昝昱辰  杭州市天杭實驗學校509班  指導老師:袁惠芬

      杭州江南實驗學校

      一根火腿腸                  李俊熹  杭州江南實驗學校 509班     指導老師:陳文婕

      我的老師                    馮熹城  杭州江南實驗學校 503班     指導老師:黃蕓

      陣雨即景                    張宇翔  杭州江南實驗學校602班     指導老師:郭小丘

      夜                          黃瑾菡  杭州江南實驗學校603班     指導老師:吳冬冬

      游平遙古城                  張啟莘  杭州江南實驗學校 609班     指導老師:朱嬌娜

      杭州市文三街小學

      飛花入夢皆成畫             張若蘭   杭州市文三街小學302班   指導老師:張璐

      我變成了一束光             江炎     杭州市文三街小學 505班  指導老師:金葉青

      中秋趣事                   周樸琢   杭州市文三街小學 303班  指導老師:鮑薇

      杭州市錢江新城實驗小學

      風光如畫,春在我心       孫若汐   杭州市錢江新城實驗小學306班  指導老師:解齊虹

      奇妙的陽臺               宋羽曦   杭州市錢江新城實驗小學309班  指導老師:陳毓卿

      洗碗大作戰               李沛然   杭州市錢江新城實驗小學 401班  指導老師:李琳

      杭州市采荷第一小學

      牽;ǔ砷L記             陳思睿       杭州市采荷第一小學 401班 指導老師:金鶯

      令我難忘的啞巴生煎鋪     韓之辰       杭州市采荷第一小學 401班 指導老師:金鶯

      世間自有真情在

      ——《流浪狗奧利奧》讀后感  陳茗祚    杭州市采荷第一小學504班  指導老師:葛海琴

      我的“自畫像”              朱蕭恩    杭州市采荷第一小學504班 指導老師:葛海琴

      夏天的魅力                胡余卓含    杭州市采荷第一小學606班  指導老師:王潔靜

      杭州的問候                 鄭懌寧     杭州市采荷第一小學306班 指導老師:劉迦穎

      桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學

      五線譜上的數學     單奕程 桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學405班  指導老師:沈玲

      “奧特曼”養成記   蔡明煬 桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學306班  指導老師:宋瓊燕

      媽媽的愛           陳伊涵 桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學406班 指導老師:陳云霞

      神圣的“撈店”     陳繼凱 桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學405班 指導老師:沈玲

      我的家鄉在崇福     宋雨霏 桐鄉市崇德小學教育集團語溪小學301班  指導老師:陳偉紅

      桐鄉市北港小學

      我家的雞爪槭        劉馮晗玥             桐鄉市北港小學403班   指導老師:姚娟梅

      彩菊·采菊          金宸宇               桐鄉市北港小學401班  指導老師:沈娟美

      屋檐                毛陳泓秋             桐鄉市北港小學504班   指導老師:沈愛平

      寧波市東南小學

      體驗稻谷收割         劉京栩              寧波市東南小學304班   指導老師:馬萍

      假如只有三天光明     毛清陽              寧波市東南小學501班   指導老師:龔佩珍

      抓螃蟹               虞宜樺              寧波市東南小學304班   指導老師:馬萍

      千島之湖             金煜軒              寧波市東南小學505班   指導老師:翁琪

      暈船                 黎柏均              寧波市東南小學507班   指導老師:周春霞

      寧波國家高新區實驗學校

      西瓜                  楊軼涵    寧波國家高新區實驗學校402班    指導老師:胡心怡

      《那一定會更好》新編  李奕陽    寧波國家高新區實驗學校305班   指導老師:胡馨勻

      重陽節登高            劉育麟    寧波國家高新區實驗學校305班    指導老師:胡馨勻

      義烏市龍回實驗小學

      賞梅覓春歸            吳語安        義烏市龍回實驗小學204班  指導老師:郭勇

      第一次上臺演講        賈安之        義烏市龍回實驗小學403班  指導老師:胡華香

      參觀金華科技館        喻晨陽        義烏市龍回實驗小學204班  指導老師:郭勇

      游東白山              殷詩涵        義烏市龍回實驗小學406班  指導老師:樓夢婷

      游金華北山            魏英姿        義烏市龍回實驗小學406班  指導老師:樓夢婷

      義烏市賓王小學

      牽;                陳渃涵            義烏市賓王小學408班   指導老師:趙陽平

      廬山三疊泉      卡德里阿伊莎            義烏市賓王小學403班    指導老師:徐文娟

      馬術運動              樸蕙瀾           義烏市賓王小學301班    指導老師:陳旭琴

      星夢工坊

      敘事篇

      冷水澡                謝云瀟            杭州市江灣小學302班    指導老師:管來香

      觀鳥記                莫舒涵        杭州錢塘區學林小學302班    指導老師:趙亞瑞

      舟山游                李子熙          杭州市文三街小學301班    指導老師:吳英杰

      吃餃子                潘睿澤        義烏市龍回實驗小學204班   指導老師:郭勇

      童年故事              李恩惠          義烏市賓王小學306班   指導老師:陳慧娟

      寫人篇

      “重量級”小胖子      王宇澤          杭州市南肖埠小學401班    指導老師:邵歡歡

      猜猜她是誰            薛冬陽            杭州市夏衍小學301班    指導老師:孫佳

      小表弟                徐沫宸      杭州市錢塘區學林小學303班    指導老師:李輝

      猜猜她是誰            葉一慧      樂清市虹橋鎮第九小學 201班    指導老師:蘇玉敏

      猜猜他是誰            朱孝蓉            桐鄉市城北小學308班    指導老師:陸曉麗

      寫景篇

      風景秀麗的千島湖       施王萱         杭州市南肖埠小學402班    指導老師:金華情

      美麗的極光             施凱          寧波市江北中心學校401班   指導老師:葉菲

      春天的柳芽兒           謝瑋璠          紹興魯迅中心小學212班   指導老師:劉文宇

      跳舞的落葉             潘熠          杭州市夏衍第二小學205班   指導老師:蔡鑫

      夏日荷塘               方?         杭州市賣魚橋小學303班  指導老師:劉凱悅

      狀物篇

      可愛的松鼠             傅悠然            義烏市福田小學303班   指導老師:金香

      鸚鵡波波               吳諾淼   浙江大學華家池子弟小學501班   指導老師:張兆鵬

      我的小島音樂盒         顧琬歆            杭州市丁荷小學210班   指導老師:崔帥

      寶石花                 俞杰              杭州市京都小學304班  指導老師:楊莉華

      小貓“可樂”           徐浩博          杭州市文三街小學203班   指導老師:方旭娟

      析理篇

      雙倍的快樂             倪藝辰            杭州市學林小學 304班   指導老師:梅樊

      秋天的樣子             周雨潼        杭州市采荷第一小學305班   指導老師:張入心

      媽媽                   林詩彤            杭州市丁荷小學212班   指導老師:呂亦凡

      水仙                   朱筠溪            桐鄉市振東小學602班  指導老師:倪敏燕

      親恩                   孫亦甜            桐鄉市城北小學501班   指導老師;陳月紅

      想象篇

      學習機器人             羅逸辰            杭州市京都小學404班   指導老師:柳琴

      神奇的可樂雨           羅啟豪            杭州市文清小學314班   指導老師:徐薇

      萬能球鞋               程楷毓            杭州市江灣小學405班  指導老師:葉恣含

      假如我有一只神奇筆     成語桐            杭州市江灣小學405班  指導老師:葉恣含

      紅葉子黃葉子           方翊錦            桐鄉市振東小學306班   指導老師:許學勤

      亲妺妺晚上扒我内裤吃我
        <pre id="5ppp7"></pre>
        <noframes id="5ppp7">

        <pre id="5ppp7"><ruby id="5ppp7"></ruby></pre>
        <p id="5ppp7"><strike id="5ppp7"></strike></p>

        <noframes id="5ppp7"><pre id="5ppp7"><ruby id="5ppp7"></ruby></pre>

          <track id="5ppp7"></track>